Итоги очного этапа

Итоги очного этапа
Филологической олимпиады школьников
«Образ ребёнка и детства в русском языке, литературе и культуре»

26 марта 2018 года в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина, 29 марта 2018 года в Гуманитарном институте Югорского государственного университета (г. Ханты-Мансийск) и 4 апреля 2018 года на факультете славянской филологии и журналистики Таврической академии Крымского федерального университета им. Вернадского В. И. (г. Симферополь) состоялся очный (заключительный) этап Филологической олимпиады школьников «Образ ребёнка и детства в русском языке, литературе и культуре», в котором приняло участие 206 победителей и призёров заочного этапа нынешнего учебного года и очного этапа прошлого года из учебных заведений Омска, Москвы, Иркутска, Краснодара, Сочи, Перми, Красноярска, Омской, Томской, Тюменской (ХМАО-Югра) областей, Алтайского края, Республики Крым, Чувашской республики (г. Чебоксары), Республики Башкортостан (г. Уфа), а также Республики Казахстан.

С результатами Филологической олимпиады «Образ ребёнка и детства в русском языке, литературе и культуре» в общем конкурсе вы можете ознакомиться здесь.

До 15 апреля принимаются вопросы по оцениванию заданий, поэтому специально для участников и их наставников мы размещаем на сайте ответы на задания Филологической олимпиады и критерии их оценивания во вкладке «Очный этап».

Вопрос по оцениванию задания (заданий) должен включать в себя: ФИО участника, класс, номер задания, формулировку вопроса по оцениванию задания.

Вопросы по оцениванию заданий по литературе (литературная станция, письменный конкурс, раздел «Литература») направляйте по адресу: (Ляпина Алина Викторовна);

вопросы по оцениванию заданий по языкознанию (лингвистическая станция, письменный конкурс, раздел «Языкознание») направляйте по адресу: (Золтнер Ольга Владимировна).

Обратите внимание: позже указанного срока вопросы по оцениванию заданий не принимаются и не рассматриваются.

Всем победителям и призёрам будут вручены дипломы; в настоящее время они находятся на оформлении. Следите за информацией о готовности дипломов.

Дальнейшая поддержка победителей и призёров Филологической олимпиады школьников осуществляется на основании Постановления Правительства РФ №1239 от 17 ноября 2015 года http://static.government.ru/media/files/oxUAa6PpURsefK00tPz6M5vhRX3qC81D.pdf и Постановления Правительства РФ № 741 от 14 июня 2017 года https://грантыпрезидента.рф/docs/2017.06.24_%D0%9F%D0%9F_%D0%A0%D0%A4_741_%D0%98%D0%B7%D0%BC._%D0%9F%D0%9F_1239,1381.pdf.

Победители и призёры Филологической олимпиады школьников 2017-18 года могут использовать свои результаты для участия в сменах для одарённых детей, проводимых детскими центрами «Орлёнок», «Океан», Артек», «Сириус» и под. Вся информация об учёте достижений детей находится на сайтах указанных организаций.

На сайте filolimp55.ru публикуются фото- и видеоматериалы с площадок проведения очного этапа (вкладка «Очный этап»). Следите за обновлением информации! Ищите себя на фотографиях и в видеосюжетах!

Поздравляем всех участников с прекрасными результатами! Благодарим за поддержку учителей-наставников и родителей. До встречи в следующем году!

Оргкомитет

Со всеми вопросами обращайтесь к организаторам:
Ольга Владимировна Золтнер: 8-913-974-12-93;
Алина Викторовна Ляпина: 8-913-603-26-17; .