Приглашение в Артек

Уважаемые участники Филологической олимпиады, учителя и родители!

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина (г. Москва) приглашает школьников принять участие в Международной смене по русскому языку и литературе в МДЦ «Артек».

Приглашаем иностранных школьников и юных соотечественников 

в «Артек» на тематическую смену Института Пушкина!

Срок подачи заявки – до 18 июня включительно

Открыт приём заявок на участие в Международной смене по русскому языку в детском центре «Артек».
Смена пройдет 7–28 августа 2018 года.
Заявки на участие в смене принимаются до 18 июня включительно. 

В рамках смены будет проведена насыщенная образовательно-просветительская программа, все элементы которой направлены на изучение и расширение знаний о русском языке и культуре России.

Программа смены уникальна тем, что все обучающие блоки разработаны с учетом уровня владения русским языком  каждого школьника. Поэтому занятия будут интересны и полезны всем детям, в том числе тем, кто обладает только начальными знаниями русского языка.

Заниматься с детьми будут ведущие специалисты Института Пушкина и волонтёры международной программы «Послы русского языка в мире». В формате мастер-классов, квестов, флешмобов ребята познакомятся с основами ораторского искусства, языкознания, русскими народными танцами, музыкой, литературой России.

Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются до 18 июня. Отбор проводится в онлайн-формате. Результаты будут объявлены 25 июня.

В конкурсном отборе  могут участвовать команды иностранных школьников и/или юных соотечественников, проживающих за рубежом, в возрасте от 11 до 17 лет включительно.
Состав команды –  5 или 10 человек.
Иное количество участников не допускается!
Количество команд от одной страны, участвующих в конкурсе, не ограничено.

Победители конкурсного отбора получают бесплатную путевку, в которую входят проживание в «Артеке», питание, культурная и образовательная программа для детей. Трансфер от места проживания до Республики Крым и обратно обеспечивает направляющая сторона.

Подробная информация 
Электронная почта Оргкомитета: russia.artek@gmail.com