Новости


 


 

КАЛЕНДАРЬ ФИЛОЛОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

«ЮНЫЙ СЛОВЕСНИК» НА 2021-2022 УЧ. ГОД

 

— сбор заявок: с 20 октября по 30 ноября 2021 года;

— заочный (отборочный) этап: с 1 декабря 2021 года по 15 января 2022 года;

— очный (заключительный) этап: март-апрель 2022 года (площадки проведения заключительного этапа определяются Оргкомитетом и объявляются заранее).

 


     

         Приглашаем к участию школьников 5-11 классов из всех регионов России и зарубежья. Правила участия отражены в Положении и Регламенте Филологической олимпиады «Юный словесник» (рубрика «Официальная информация»).

     


     

    Филологическая олимпиада «Юный словесник» включена в Перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования РФ на 2021-2022 уч. год (2 уровень). Результаты этих интеллектуальных соревнований могут быть учтены при поступлении в вузы России.

    Диплом олимпиады действителен в течение 4-х лет. Ежегодно несколько десятков участников олимпиады «Юный словесник» становятся победителями и призёрами заключительного этапа и, используя шанс, который им даёт участие в нашей олимпиаде, поступают в вузы России на бюджетные места. Учащиеся средних классов используют свои достижения для участия в бесплатных сменах детских центров «Артек», «Орлёнок», «Океан», «Сириус» и других.

     


     

    Следите за новостями о Филологической олимпиаде на нашем сайте, на сайте факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, а также на сайтах партнёров Олимпиады.

    Присоединяйтесь к нам в социальной сети «ВКонтакте»: Филологическая олимпиада «Юный словесник»!