Итоги заключительного этапа

 

Итоги заключительного этапа

Филологической олимпиады для школьников 5-11 классов

«Юный словесник»

Тематическое направление 2020-2021 уч. года:

«Образы учителя, воспитателя, наставника

в русском языке, литературе и культуре»

 

Уважаемые участники, родители и учителя!

С 19 по 25 апреля прошёл заключительный этап Филологической олимпиады «Юный словесник», который был организован в очном формате на трёх площадках: в Омске, Симферополе и Домодедове.

В заключительном этапе приняли участие 197 школьников из 24 регионов России.

 

Жюри завершило свою работу и подвело итоги. Окончательные результаты в ОБЩЕМ конкурсе опубликованы на сайте Филологической олимпиады в разделе «Очный этап»: см. здесь

 

Всем участникам заключительного этапа оформляются электронные сертификаты, которые будут доступны для скачивания на сайте олимпиады после 1 июня.

Всем победителям и призёрам в общем конкурсе будут оформлены дипломы Российского совета олимпиад школьников. Следите за информацией о готовности дипломов на сайте Российского совета олимпиад школьников rsr-olymp.ru после 20 июня.

Диплом победителя и призёра действителен в течение 4-х лет и даёт право при поступлении в вузы России, при условии сдачи ЕГЭ по предметам олимпиады на необходимый уровень, на предоставление льготы (подробная информация об учёте результатов победителей и призёров олимпиад, входящих в Перечень РСОШ, находится на сайтах приёмных комиссий вузов).

Дальнейшая поддержка победителей и призёров Филологической олимпиады «Юный словесник» осуществляется на основании Постановления Правительства РФ №1239 от 17 ноября 2015 года http://static.government.ru/media/files/oxUAa6PpURsefK00tPz6M5vhRX3qC81D.pdf.

Победители и призёры Филологической олимпиады «Юный словесник» 5-10 классов могут использовать свои результаты для участия в сменах для одарённых детей, проводимых детскими центрами «Орлёнок», «Океан», Артек», «Сириус» и под. Вся информация об учёте достижений детей находится на сайтах указанных организаций.

 

Поздравляем всех участников с прекрасными результатами! Благодарим за поддержку учителей-наставников и родителей. Выражаем искреннюю благодарность всем членам жюри, организаторам площадок и волонтёрам (студентам и школьникам).

 

Со всеми вопросами обращайтесь к организаторам:

Ольга Владимировна Золтнер: ovlakor@yandex.ru;

Алина Викторовна Ляпина: a.v.liapina@mail.ru.

 

Оргкомитет