Программа очного этапа в Ханты-Мансийске

ПРОГРАММА

Филологической олимпиады школьников

«Образ ребёнка и детства

в русском языке, литературе и культуре»

Очный этап

Ханты-Мансийск

29 марта 2018 года

 

Площадка проведения:

Югорский государственный университет

(ул. Чехова, д. 16, корпус 2)

Регламент

9.00-10.00 – регистрация участников (холл 1-го этажа 2 корпуса Югорского государственного университета)

Внимание: при прохождении регистрации участники  должны обязательно предъявить паспорт / свидетельство о рождении и справку из школы.

Участники прибывают на площадку проведения очного этапа и покидают её только с сопровождающим.

Для выполнения заданий участники должны иметь при себе хорошо пишущую ручку с пастой синего / фиолетового цвета.

10.10-10.30 – торжественное открытие олимпиады (ауд. 344, 3-й этаж)

10.30-12.30 – выполнение участниками заданий

12.30-13.30 – экскурсия по библиотеке для участников олимпиады 5-7, 8-11 классов  и педагогов, интерактивная игра.

13.30 ­– 14.30 – обед (столовая ЮГУ)

12.30-14.30 – работа Счётной комиссии

14.30 – 15.00 – подведение итогов проведения очного этапа на площадке в Ханты-Мансийске, награждение победителей и призёров в отдельных конкурсах, выдача сертификатов участникам очного этапа (ауд. 344 к. 2).

Участникам олимпиады

Группы участников во время конкурсных испытаний сопровождают студенты Гуманитарного института Югорского государственного университета.

Порядок прохождения испытаний

 (30-40 минут на каждую станцию):

5-6 классы: «Лингвистическая», «Литературная», «Поэтическая», «Кинематографическая»

7-8 классы: Литературная», «Лингвистическая», «Кинематографическая», «Поэтическая»

Порядок прохождения испытаний

(40 минут на каждый конкурс):

9, 10, 11 классы: письменная работа (литературоведение и языкознание), журналистский конкурс, риторический конкурс

Члены жюри филологической олимпиады

Станция «Поэтическая» – Савчук Ирина Петровна, младший научный сотрудник кафедры русского языка и литературы ЮГУ

Станция «Кинематографическая»  – Поляруш Дарья Николаевна, преподаватель кафедры русского языка и литературы ЮГУ

Станция «Лингвистическая» –  Бакшеева Марина Геннадьевна,  канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка и литературы ЮГУ

Станция «Литературная» – Маслакова Мария Сергеевна, преподаватель кафедры русского языка и литературы ЮГУ

Риторический конкурс –  Долженко Наталия Григорьевна, профессор кафедры  русского языка и литературы ЮГУ

Журналистский конкурс ­– Челак Елена Анатольевна, канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка и литературы ЮГУ

Письменный конкурс – Исламова Юлия Валерьевна, канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка и литературы ЮГУ

Для педагогов

10.30 – 12.30

Информационная встреча

Ведущая:

— Золтнер Ольга Владимировна, доцент кафедры русского языка славянского и классического языкознания Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского.

Оргкомитет

Вся информация об олимпиаде публикуется на сайтах www.filolimp55.ru и www.philfak.ru .

Со всеми вопросами обращайтесь к организаторам:

Исламова Юлия Валерьевна: 8-950-501-73-50, islyv@yandex.ru;

Поляруш Дарья Николаевна: 8-951-967-83-90, fil_good@ugrasu.ru.